KRIDA NEWS

KRIDA NEWS

BCA अंतर जोनल सीनियर मेंस क्रिकेट टूर्नामेंट के लिए हुई टीम की घोषणा

पटना। बिहार क्रिकेट एसोसिएशन (BCA) के तत्वाधान में आगामी 12 अप्रैल 2023 से गया और वैशाली में आयोजित होने वाली अंतर जोनल सीनियर मेंस क्रिकेट टूर्नामेंट के लिए आज सभी 8 जोन के टीमों की घोषणा बीसीए सचिव अमित कुमार ने कर दिया और कहा कि सभी चयनित खिलाड़ी अपने जोनल टीम के कप्तान और मैनेजर से समन्वय स्थापित कर 11 अप्रैल की संध्या वेला तक अपने निर्धारित मैच स्थल पर रिपोर्ट करेंगे।

जिसका मैच शेड्यूल के साथ – साथ संबंधित पदाधिकारियों की सूची अभिलंब जारी कर दी जाएगी।
जोनल टीम के लिए चयनित खिलाड़ियों की सूची निम्न इस प्रकार है :-

रेस्ट ऑफ जोन ब्लू :-
1. कुमार रजनीश (पटना) कप्तान, 2. हिमांशु हरि (पटना) उप-कप्तान, 3. शशि शेखर (जहानाबाद),4. निखिल आनंद (विकेटकीपर) नालंदा, 5. प्रतीक कुमार (पटना), 6. अमित निक्की (पटना),7. उज्जवल पांडे (लखीसराय), 8. प्रभात कुमार (रोहतास), 9. यशस्वी ऋषभ (पटना), 10. रेहान दासगुप्ता (पटना), 11. रोहित कुमार (पूर्णिया), 12. धीरज कुमार (लखीसराय), 13. अमृत आदित्य ( पटना), 14. अमित कुमार (बाबा) पटना, 15. अंकित जी (पटना)
सुरक्षित खिलाड़ी :- सौरभ कुमार, मुंगेर, अभिषेक आनंद, मुंगेर, गुलशन, अररिया, लक्ष्मण पासवान, गया, रंजन कुमार, दरभंगा ।

रेस्ट ऑफ जोन रेड :-
1. अर्णव (कप्तान) नालंदा, 2. प्रिंस कुमार सिंह (उप कप्तान) कैमूर, 3. रणवीर रंजन , वैशाली, 4. पंकज कुमार (विकेटकीपर), बेगूसराय, 5. विनीत कुमार (विकेटकीपर) पटना, 6. आशीष कृष्णा, लखीसराय, 7. शाह फहद यासीन, लखीसराय, 8. रितेश कुमार ,बांका, 9. विश्वा सौरव, पटना, 10. विकास कुमार, अरवल, 11. अवधेश किशोर, शिवहर, 12. दिव्य प्रकाश, पटना, 13. रिशु राज, जहानाबाद, 14. जितेंद्र कुमार, अरवल, 15. ऋषिकेश भट्ट, जहानाबाद ।
सुरक्षित खिलाड़ी :- अरनव आदित्य, पटना, सोनू कुमार, जहानाबाद, कृष्णा मोहन ,सहरसा, डब्लू कुमार , पटना, गौतम कुमार, पटना।

रेस्ट ऑफ जोन ग्रीन:-
1. मोहम्मद मुनाजिर (कप्तान) ईस्ट चंपारण, 2. अंशुल आर्यन (उपकप्तान व विकेटकीपर ) पटना, 3. मयंक (नालंदा), 4. अभिषेक कुमार (नालंदा) 5. शुभेंदु सुधाकर, मधुबनी, 6. बंटी यादव, बेगूसराय, 7. आदित्य झा, बेगूसराय, 8. सुधांशु कुमार, बेगूसराय, 9. सुकेश कुमार, अरवल, 10. स्वराज राठौर, जहानाबाद, 11. विनय कुमार, सारण, 12. विकास कुमार, जहानाबाद, 13. पंकज सिंह, जहानाबाद, 14. अभिषेक कुमार जहानाबाद, 15. उज्जवल रंजन, पटना।
सुरक्षित खिलाड़ी :- वाजिद अली, पटना, मिथुन कुमार, जहानाबाद, आकाश राज, गया, क्षितिज कुमार झा, पटना, सचिन प्रकाश, वैशाली।

ईस्ट जोन :- 1. पंकज कुमार (कप्तान) अररिया, 2. गोलू कुमार (उप कप्तान) खगड़िया, 3. मोहम्मद फरहान (विकेटकीपर) बांका, 4. मोहम्मद सदनान अंसारी (विकेटकीपर) भागलपुर, 5. रवि रंजन कुमार, पूर्णिया, 6. अक्षय कुमार विश्वास, अररिया, 7. सन्नी कुमार, भागलपुर, 8. मो. औरंगजेब, भागलपुर, 9. ओमप्रकाश, भागलपुर, 10. अमित कुमार सिंह, बांका, 11. अदनान अख्तर, पूर्णिया, 12. साकेत रंजन, बांका, 13. फैजल हुसैन, अररिया, 14. मनीष कुमार, भागलपुर, 15. कुमार सानू झा, अररिया ।
सुरक्षित खिलाड़ी :- सुमित शर्मा, अररिया, कुंदन निषाद, खगड़िया, बिंदल जादव, खगड़िया, शुभम कुमार, अररिया, सौरव कुमार, अररिया ।

वेस्ट जोन :- 1. सचिन यादव (कप्तान) गोपालगंज, 2. ऋषि पराशर (उप-कप्तान) ईस्ट चंपारण, 3. विकास यादव, सारण, 4. आयुष श्रीवास्तव (विकेटकीपर) गोपालगंज, 5. रोहित कुमार, सिवान, 6. आतिश, सिवान, 7. अजय सिंह, सीतामढ़ी, 8. शिवम सिंह, गोपालगंज, 9. राजू कुमार (विकेटकीपर) शिवहर, 10. सौरभ कुमार सिंह, सीतामढ़ी, 11. यदु सिंह, सिवान, 12. रमी कुमार, गोपालगंज, 13. अंशु राज, गोपालगंज, 14. विनय कुमार सीतामढ़ी , 15. धीरज कुमार, सिवान।
सुरक्षित खिलाड़ी :- सौरभ कुमार, सीतामढ़ी, विनीत कुमार यादव, गोपालगंज, निजामुद्दीन अंसारी, गोपालगंज, तौकीर आलम, सिवान, रोबिन कुमार कुमार, सिवान।

सेंट्रल जोन :- 1. अपूर्वा आनंद (कप्तान) पटना, 2. अर्णव किशोर (उपकप्तान) नालंदा, 3. इंद्रजीत कुमार, पटना, 4. जतिन कुमार यादव (विकेटकीपर) जहानाबाद, 5. कुमार आर्यन (विकेटकीपर) जहानाबाद, 6. निशांत कुमार, जहानाबाद, 7. आशीष कुमार, पटना, 8. विकास कृष्णा, जहानाबाद, 9. सौरभ कुमार, नालंदा, 10. नटवर सिंह भूमि, वैशाली, 11. मयंक रंजन, नालंदा, 12. आदित्य प्रकाश, पटना 13. सौरभ कुमार, पटना 14. शिवम कुमार, मुंगेर 15. अखिलेश राय, वैशाली ।
सुरक्षित खिलाड़ी :- प्रथम कुमार सिन्हा, मुंगेर, आयुष कुमार, पटना, पीयूष कुमार, वैशाली, सुनील कुमार, वैशाली, चंदन कुमार सिंह, पटना।

साउथ जोन :- 1. यशराज (कप्तान) गया, 2. मनीष कुमार (उप कप्तान) रोहतास, 3. लवकुश, अरवल, 4. राहुल पांडे (विकेटकीपर) कैमूर, 5. मिथिलेश कुमार, अरवल, 6. अनुराग नारायण यादव, अरवल, 7. अक्षय कुमार, गया, 8. आकाश राय, बक्सर, 9. वेदांत यादव, अरवल, 10. अमित कुमार सिंह, अरवल, 11. जयन काजमी, अरवल, 12. सिद्धार्थ चौधरी, भोजपुर, 13. हिमांशु गुप्ता, भोजपुर, 14. गौतम कुमार, गया, 15. दिलकशजमां खान , कैमूर ‌।
सुरक्षित खिलाड़ी :- पंकज कुमार, भोजपुर, विकास कुमार, भोजपुर, अंकुश कुमार, रोहतास, अमरजीत कुमार, भोजपुर, आयुष राज, अरवल।

नॉर्थ जोन :- 1. अभिनव कुमार (कप्तान) बेगूसराय, 2. ज्ञानेश मिश्रा (उपकप्तान) मधुबनी, 3. दीपक कुमार गोप (विकेटकीपर) समस्तीपुर, 4. सत्येंद्र सिंह (विकेटकीपर) बेगूसराय, 5. सूरज कुमार, दरभंगा, 6. अभिषेक यादव, बेगूसराय, 7. राजीव कुमार, मधुबनी, 8. सिद्धार्थ मिश्रा, बेगूसराय, 9. आदित्य कुमार, मधुबनी ,10. केशव राजा विशाल, बेगूसराय, 11. गुलशन कुमार, बेगूसराय, 12. राजदीप कुमार, बेगूसराय, 13. सरवन कुमार, सहरसा, 14. अविनाश कुमार, समस्तीपुर 15. कुंदन कुमार, सुपौल।

सुरक्षित खिलाड़ी :- रंजन कुमार, गोपालगंज, धीरज कुमार, गोपालगंज, रंजन कुमार, गोपालगंज, संजीव चौधरी, मधुबनी , कुमार जयानंद, मधुबनी ।
उपरोक्त सभी टीम की घोषणा की पुष्टि बीसीए मीडिया कमेटी के चेयरमैन कृष्णा पटेल ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर दी है।

Read More

अन्तर जिला विद्यालय बालक अंडर-17 क्रिकेट प्रतियोगिता में सारण, नवादा, सिवान एवं गया अगले चक्र में

पटना। कला, संस्कृति एवं युवा विभाग एवं बिहार राज्य खेल प्राधिकरण, पटना के तत्वावधान में वार्षिक खेल कार्यक्रम 2023-24 के अन्तर्गत जिला प्रशासन, पटना द्वारा आयोजित राज्य स्तरीय (अन्तर जिला) विद्यालय बालक (अंडर-17) क्रिकेट प्रतियोगिता में सारण, नवादा, सीवान एवं गया अगले चक्र में प्रवेश किया।

स्थानीय शहीद वीर कुँवर सिंह पार्क (हार्डिंग पार्क) में चल रहे प्रतियोगिता में बुधवार को ग्राउण्ड नं0-1 पर हुए मुकाबले सारण ने मुजफ्फरपुर को 91 रनों से पराजित किया। सारण ने टाॅस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 8 विकेट खोकर 164 रन बनाएँ। राहुल ने 48 एवं ऋतिक ने 20 रनों की पारी खेली। मुजफ्फरपुर की ओर से अमृतांशु, विश्वजीत, बाबुल ने 2-2 विकेट लिया। जवाब में खेलने उतरी मुजफ्फरपुर की टीम 14.5 ओवर में 73 रन बनाकर ऑल आउट हो गयी। मुजफ्फरपुर के बाबुल (19), अमृतांशु (17) एवं अक्षत (12) ही दहाई अंक के स्कोर कर सके। सारण की ओर से मयंक ने 19 रन देकर 4 विकेट तथा हर्षित ने 13 रन देकर 3 विकेट लिया।

ग्राउण्ड नं0-1 पर हुए दूसरे मुकाबले में सिवान ने समस्तीपुर को 57 रनों से हराया। सिवान ने टाॅस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 19.2 ओवर में 145 रन बनाकर आॅल आउट हो गयी। अमीत ने 36, राहुल ने 30 एवं रितेश ने 31 रनों का योगदान दिया। समस्तीपुर की ओर से लक्ष्य, आदित्य ने 3-3 तथा प्रियांशु एवं अविनाश ने 2-2 विकेट लिए। जवाब में खेलने उतरी समस्तीपुर की टीम 18.1 ओवरों में 88 रन पर ऑल आउट हो गयी। मयंक ने 14 तथा लक्ष्य ने 11 रन बनाएँ। सिवान की ओर से असद खान ने 3 तथा अमित व अयान नदीम ने 2-2 विकेट लिया।

ग्राउण्ड-2 के पहले मैच में सुपौल की टीम नहीं आने के कारण गया टीम को वाक ओवर मिला। ग्राउण्ड-2 पर संपन्न दूसरे मुकाबले में नवादा ने मधेपुरा को 254 रनों से शिकस्त दी। नवादा ने टाॅस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 5 विकेट खोकर 321 रन बनाएँ। नवादा के हर्ष कुमार ने शतकीय पारी खेली। उन्होंने ताबड़तोड़ 70 गेंदों पर 158 रन (4×14, 6×15) बनाएँ। जबकि बिक्रम कुमार ने 39 गेंदों पर 90 रन (4×13, 6×5) बनाएँ। मधेपुरा के सनोज ने 3 एवं विश्वनाथ ने 2 विकेट लिए। जवाब में खेलने उतरी मधेपुरा की टीम 11.2 ओवरों में 67 रन बनाकर ऑल आउट हो गयी। नवादा के सत्यम, हर्ष एवं तेजस्वी ने 2-2 विकेट लिया।

Read More

SGFI Under-17 Cricket में कैमूर, जमुई, पश्चिमी चम्पारण और औरंगाबाद की टीमें विजयी

कला, संस्कृति एवं युवा विभाग एवं बिहार राज्य खेल प्राधिकरण, पटना के तत्वावधान में वार्षिक खेल कार्यक्रम 2023-24 के अन्तर्गत जिला प्रशासन, पटना द्वारा आयोजित राज्य स्तरीय (अन्तर जिला) विद्यालय बालक (अंडर-17) क्रिकेट प्रतियोगिता के दूसरे दिन ग्राउण्ड नं0-2 पर कैमूर ने भागलपुर को 6 विकेट से और जमुई ने किशनगंज को पराजित किया। ग्राउण्ड नं0-1 पर पश्चिमी चम्पारण ने रोमांचक मुकाबले में मुंगेर को 1 रनों से और औरंगाबाद ने सीतामढ़ी को 22 रनों से पराजित किया।

कैमूर ने टाॅस जीतकर पहले गेंदबाजी का निर्णय लिया। भागलपुर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 111 रन पर ऑल आउट हो गयी। ओम केशव ने 26, नीरज ने 17 तथा अनय सिंह ने 16 रनों का योगदान दिया। कैमूर के सूर्यांश ने 3 तथा रूद्र एवं अनुराग ने 2-2 विकेट लिये। जवाब में कैमूर की टीम 4 विकेट खोकर 113 रन बनाकर मैच 6 विकेट से जीता। कैमूर के सूर्यांश ने 31 तथा रवि ने 26 रनों का योगदान दिया। भागलपुर की ओर से तुषार ने 2 तथा सत्येन्द्र व विराज ने 1-1 विकेट लिया।

ग्राउण्ड नं0-2 पर एक अन्य मुकाबले में जमुई ने टाॅस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 6 विकेट 122 रन बनाये। विवेक ने 36, लक्की ने नाबाद 25 तथा निशु ने 20 रनों का योगदान दिया। किशनगंज की ओर से प्रियांशु ने 3, सहाब अंजु ने 2 विकेट लिया। जवाब में उतरी किशनगंज की टीम 81 रनों पर ही ऑल आउट हो गयी। किशनगंज के दो ही बल्लेबाज वैभव (23), शोएब (12) दहाई अंक में पहुँच सके। जमुई के बिनय ने 3 तथा अक्षय व विकास ने 2-2 विकेट लिया।

ग्राउण्ड नं0-1 पर पश्चिमी चम्पारण ने रोमांचक मुकाबले में मुंगेर को 1 रनों से पराजित किया। मुंगेर ने टाॅस जीतकर पहले गेंदबाजी का निर्णय लिया। पश्चिमी चम्पारण की पूरी टीम 13.4 ओवर में ही 97 रन बनाकर आॅल आउट हो गयी। आयुष (26), आदित्य (21) तथा अमित ने 11 रनों का योगदान दिया। मुंगेर के नेहल ने 3 तथा आयुष, कृष्णा, प्रतिक ने 2-2 विकेट लिये। जवाब में मुंगेर की टीम निर्धारित ओवर ने मात्र 96 रन ही बना सकी। निहाल ने 18 तथा विकास एवं आदर्श ने 12-12 रनों का योगदान दिया। पश्चिमी चम्पारण की ओर से त्रिभुवन ने 12 रन देकर 3 विकेट तथा अभिषेक, अनुराग एवं आयुष ने 1-1 विकेट लिये।

ग्राउण्ड नं0-1 पर ही एक अन्य मुकाबले ने औरंगाबाद ने सीतामढ़ी को 22 रनों से एकतरफा मुकाबले में शिकस्त दी। औरंगाबाद ने टाॅस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट खोकर 113 रन बनाये। सोनल ने 47 तथा दीपक ने 23 रनों का योगदान दिया। सीतामढ़ी की ओर से गेंदबाजी करते हुए निशांत ने 3 तथा आलोक ने 2 विकेट लिये। जवाब में खेलने उतरी सीतामढ़ी की पूरी टीम 21 रनों पर ही ढ़ेर हो गयी। सीतामढ़ी के सत्यम ने 8 तथा आलोक और मो0 शयान ने 4-4 रनों का योगदान दिया। औरंगाबाद के सोनल सिंह ने 9 रन देकर 7 विकेट लिये तथा आकाश ने 12 रन देकर 3 विकेट लिया।

आज के मैचों में राजेश रंजन, आशुतोष सिन्हा, रविन्द्र मोहन, विकास कुमार, आशुतोष कुमार, जसीम अहमद तथा सुनील कुमार सिंह अम्पायार की भूमिका में थे।

Read More

राज्य स्तरीय युवा महोत्सव 2023 में भाग लेने के लिए पटना जिला दल बस से छपरा के लिए हुई रवाना

कला, संस्कृति एवं युवा विभाग के तत्वावधान में सांस्कृतिक कार्य निदेशालय द्वारा जिला प्रशासन, सारण के सहयोग से छपरा में दिनांक-06.12.2023 से 08.12.2023 तक आयोजित राज्य स्तरीय युवा महोत्सव 2023 में भाग लेने हेतु पटना जिला दल बस द्वारा छपरा के लिए रवाना हुई।

श्री हरिशंकर सिंह ‘मुन्ना‘ तथा श्रीमती रीना कुमारी मेहता के नेतृत्व में 50 सदस्यीय पटना जिला युवा दल विभिन्न स्पर्धाओं में भाग लेगी। पटना जिला युवा दल को मंगलवार को जिला खेल पदाधिकारी, पटना श्री ओम प्रकाश ने हरी झंडी दिखाकर रवाना करते हुए शुभकामनाएँ दी। दल को शुभकामना देने वालों में श्री किरण कुमार झा, श्री धीरेन्द्र कुमार, श्री सुरज कुमार, श्री अभिषेक कुमार आदि गणमान्य लोग उपस्थित थे।

पटना जिला युवा दल इस प्रकार हैं:-
चित्रकला – संजीत कुमार
मूत्र्तिकला – पुष्पा कुमारी
छाया चित्रण – शिवम कुमार
शिल्प – अलका

लोकनृत्य – उमेश कुमार, सुरज कुमार, नीलु देवी, अलीजा बानो, सुनिधि सुमन, चाँदनी कुमारी,
सन्नी कुमार, सुदामा पाण्डेय, देवराज कुमार, राहुल कुमार, चंदन कुमार, विनोद कुमार, आजाद कुमार, सिवीकान्त कुमार, काजल कुमारी, राजनीति कुमारी, पायल कुमारी, सोनाली कुमारी, दिपाली कुमारी, समिष्ठा गुप्ता।

शास्त्रीय संगीत – सन्नी कुमार
सुगम संगीत – अभिषेक कुमार
शास्त्रीय वाद्ययंत्र (गिटार) – शशांक कुमार
शास्त्रीय वाद्ययंत्र (तबला) – रत्नाकर प्रत्युष भट्ट
हारमोनियम – अमन कुमार
बाँसुरी – सुभरोतो कुमार घोष
शास्त्रीय नृत्य (कथक) – ऋचा सुमन
शास्त्रीय नृत्य (भरत नाट्यम) – कृति रानी
शास्त्रीय नृत्य (मणिपुरी) – अंशु कुमार

समूह लोकगीत – अमीषा, स्वेता कुमारी, अर्पिता कुणाल, साक्षी कुमारी, तनिशा बागेश्वरी, खुशी कुमारी, एंजल वर्मा, अमन कुमार, गौरव कुमार, सुधांशु कुमार।

एकल लोकगीत – कंचन कुमारी
वक्तृता – श्रेया कुमारी

एकांकी नाटक – क्रियेशन ग्रुप – उत्तम कुमार, जान्वी सोनी, दीपक कुमार, बिट्टु कुमार, सोमेन मुखर्जी, अभिषेक शर्मा, दिव्या कुमारी, निशा गुप्ता, राजन कुमार।

Read More

गया जिला सीनियर क्रिकेट लीग में पुरुषोत्तम कुमार और शुभम कुमार के हरफनमौला प्रदर्शन से गया पिंक और गया ग्रे विजयी

गया जिला संघ के तत्वावधान में आयोजित सीनियर क्रिकेट में लीग में मंगलवार को भी दो मुकाबले खेले गए। जिसमें गया पिंक और गया ग्रे की टीम ने जीत हासिल की। इस मौके पर गया जिला क्रिकेट संघ के अध्यक्ष पुलसकर सिंह, सचिव असद शाहीन, उपाध्यक्ष दिवेश आनंद, उपसचिव अशोक यादव और कोषाध्यक्ष अरविंद कुमार तिवारी उपस्थित रहे।

आज का पहला मैच गया के कर्जरा क्रिकेट ग्राउंड पर खेला गया। जिसमें टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए गया व्हाइट की टीम ने सभी विकेट खोकर 117 रन बनाए। जवाब में गया ग्रे की टीम ने 23 ओवर 2 गेंद पर 121 रन बनाकर मुकाबले को 5 विकेट से जीत लिया। शुभम कुमार को मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।

आज का दूसरा मैच गया के फुलहरिया क्रिकेट ग्राउंड पर खेला गया। जिसमें 45 ओवर में गया ब्लू की टीम ने 282 रन 9 विकेट के नुकसान पर बनाएं। जिसमें मंगल कुमार 84 गेंद पर 121 रन की लाजवाब पारी खेली। लक्ष्य का पीछा करते हुए गया पिंक की टीम ने 5 विकेट के नुकसान पर लक्ष्य की प्राप्ति कर ली। शिवम किशोर को शानदार खेल के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया। अंपायर के रूप में पंकज राय ,रवि कुमार, शुभम नायक विक्की कुमार उपस्थित थे।

Recent Articles

Subscribe Now
Do you want to subscribe to our newsletter?

Fill this form to get mails from us.