ADV

लोहिया नगर माउंट कार्मेल हाईस्कूल के सब जूनियर विंग में सम्मान समारोह का आयोजन

लोहिया नगर माउंट कार्मेल हाईस्कूल के सब जूनियर विंग में वार्षिक स्पोटर्स मीट का पुरस्कार वितरण रविवार को किया गया। इस मौके पर सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन हुआ। सब जूनियर वर्ग के कक्षा नर्सरी से यूकेजी तक के बच्चों ने विभिन्न स्पर्धाओं में प्रतिभाग किया। 

इससे पहले कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि रही समाजसेवी मधु श्रीवास्तव, स्कूल की निदेशिका मीनू सिंह, प्राचार्या शालिनी सिंह व एलएमसी के सचिव सौरभ सिंह ने दीप प्रज्जवलित कर व स्कूल के संस्थापक स्वर्गीय अशोक सिंह के तेलचित्र पर पुष्प अर्पित कर किया। 

इस मौके पर  मुख्य अतिथि ने अपने संबोधन में कहा कि खेलकूद बच्चों के विकास के लिए बहुत जरूरी है। लोहिया नगर माउंट कार्मेल हाईस्कूल इस क्षेत्र में अपनी अलग पहचान रखता है। शिक्षा की बात करें तो आज इस स्कूल से निकले छात्र—छात्राएं देश—विदेश के विभिन्न क्षेत्रों में अपनी प्रतिभा से स्कूल को गौरांवित कर रहे है। 

वहीं प्रतिभागी विजेता स्कूली छात्र—छात्राओं को मुख्य अतिथि मधु श्रीवास्तव, स्कूल की निदेशिका मीनू सिंह व प्राचार्या शालिनी सिंह ने मेडल व प्रशस्तिपत्र देकर सम्मानित किया। इस अवसर पर आए सभी अभिभावकों व प्रतिभागी विद्यार्थियों को स्कूल की प्राचार्या ने स्वागत किया। वहीं स्कूल के स्पोटर्स हेड रूपक कुमार ने बताया कि सब जूनियर वर्ग का वार्षिक स्पोटर्स मीट 16 दिसंबर से चल रहा था जिसका आज पुरस्कार वितरण किया। 

इस मीट में बच्चों का उत्साह देखते बन रहा था। साथ ही उन्होंने बताया कि स्कूल का ग्रैड स्पोटर्स मीट 25—26 दिसंबर को पाटलीपुत्रा स्पोटर्स कॉम्प्लेकस में संपन्न होगा। जिसमें जूनियर व सीनियर वर्ग के प्रतिभागी छात्र—छात्राओं को पुरस्कृत किया जाएगा। कार्यक्रम में मंच का संचालन प्रसिद्ध उदघोषक अजय अंबष्ठा ने किया जबकि धन्यवाद ज्ञापन मनीष चंद्र ठाकुर सर ने किया। 

इस अवसर पर व्बायज विंग के एडमिनिस्ट्रेटर संदीप सिंह, गल्र्स विंग की एडमिनिस्ट्रेटर सुप्रीति, सुषमा मैम, सुभद्रा मैम, रश्मि मैम, स्पोटर्स शिक्षिक अंजू कुमारी आदि शिक्षिक—शिक्षिका संग बड़ी संख्या में बच्चों के अभिभावक उपस्थित रहे।


स्पोटर्स मीट का परिणाम:

कक्षा नर्सरी

50मी रेस में शौर्य आनंद, आयांश व दिव्यांशु ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान, स्पून रेस में  दिव्यांश, म्यूजिक चेयर में अनन्या प्रतीक ने प्रथम, बनाना रेस में आयांश रंजन, श्रेयांश, मिस्किा, टॉफी रेस में श्रेयांश, दिव्यांश व अनन्या, फ्रॉग रेस में प्रिंजया, शौर्या कौशिक व परी ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान, मैथ रेस में प्रियंजन सिंह ने पहला स्थान प्राप्त किया।

कक्षा: एलकेजी

50 मी रेस में आरुही, समृद्धि व उर्जित ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान,स्पून रेस में दिविशा व मीहिका सिन्हा, म्यूजिकल चेयर में हर्षित व अंश ने पहला व दूसरा, बनाना रेस में अराध्या, आकांक्षा, आश्विका, टॉफी रेस में आरुही, दिविशा, वैष्णवी, फ्राग रेस में आयुष्मान, सूर्यांश, अनिरुद्ध, मैथ रेस में विनायक, सान्नवी व विभान राज ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया।

कक्षा यूकेजी 1

टाफी रेस में वंश राज, परी रॉय व तनुष कुमार, बनाना रेस में वंश रॉय, कृष्णा कुमार सिंह व अक्षय कुमार, 50 मी रेस में अर्धव प्रकाश, जागृत वर्मा व अमन राज ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान, स्पून रेस में वंशिका राज, रेयांश गुप्ता ने पहला व दूसरा स्थान, फ्रॉग रेस में कुशाग्र राज, अर्णव प्रकाश व रेयांश गुप्ता ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान, म्यूजिकल चेयर में वंश राज व कुशाग्र राज ने पहला व दूसरा स्थान प्राप्त किया।

कक्षा यूकेजी बी

बनाना रेस में रिषभ राज, सोनाक्षी रॉय व काव्या कुमारी, टाफी रेस में सोनाक्षी रॉय, आस्तित्व, व सिनू राज, स्पून रेस में रिषभ राज, शान्नवी पांडे व सक्षम श्रीवास्तव, 50 मी रेस में रिषभ राज, अहान सिंह व अयान आलम,  मैथ रेस में शिवांश सिन्हा, अर्णव राज व रिषभ राज, फ्राग रेस में रिषभ राज, शिवांश सिन्हा व अर्णव राज क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान हासिल किया। म्यूजिक चेयर में दिव्यांशी व शिवांक सिन्हा  पहले व दूसरे स्थान पर रहे।

Post a Comment

0 Comments