ADV

लोहिया नगर माउंट कार्मेल हाई स्कुल द्वारा सत्र 2021-22 का वार्षिक खेल-कुद संपन्न

पाटलीपुत्र खेल परिसर कंकड़बाग में लोहिया नगर माउंट कार्मेल हाई स्कुल द्वारा सत्र 2021-22 का वार्षिक खेल-कुद पुरस्कार वितरण समारोह आयोजित किया गया। जिसमें अजय नारायण शर्मा, सचिव, पटना जिला क्रिकेट संघ, संजय कुमार पटना जिला खेल पदाधिकारी, मीनू सिंह, निदेशिका, शालिनी सिंह, प्राचार्या, गौरव सिंह, अध्यक्ष, अवध किशोर प्रसाद, प्रशासनिक पदाधिकारी, संदीप कुमार सिंह, सर्वरी मुखर्जी इत्यादि गणमाण्य व्यक्ति उपस्थित रहे। 

इस समारोह में बड़ी संख्या में विद्यालय के बच्चे एवं अभिभावक भी उपस्थित रहे। बच्चे पुरस्कार प्राप्त कर काफी उत्साहित दिखे। संस्थान के निदेशिका मीनू सिंह एवं प्राचार्या शालिनी सिंह, द्वारा बच्चो के बीच पुरस्कार वितरण किया गया एवं बच्चों के उज्जवल भविष्य की कामना की गई। 

अजय नारायण शर्मा एवं संजय कुमार ने बताया गया कि पढ़ाई के साथ बच्चों के खेल का भी काफी महत्व है। खेल के क्षेत्र में ख्याति प्राप्त कर बच्चे सर्वश्रेष्ठ स्थान प्राप्त कर सकते हैं। 

विद्यालय के कक्षा 4 के प्रणव आनंद राष्ट्रीय मेघा छात्रवृत्ति में तृतीय स्थान प्राप्त किया जो विद्यालय के लिए गौरव की बात है। उनकी प्रतिभा का सम्मान करते हुए विद्यालय द्वारा उन्हें सम्मानित किया गया। समारोह का समापन स्पोट्स हेड रुपक कुमार ने किया। मंच का संचालन अजय अम्बस्ठा एवं धन्यवाद ज्ञापन खेल शिक्षक अमन पुष्पराज ने किया। आज एथलेटिक्स के मुकाबले भी खेले गए जिसके परिणाम निम्नांकित हैं।

परिणाम - सभी खेलों का

एथलेटिक्स (Boy's wing) 

100 मीटर दौड़ - कक्षा 9

1. केशव आदित्या 

2. विशाल कुमार 

3. रौनक कुमार

एथलेटिक्स (Girl's wing) 100 मीटर दौड़ - कक्षा 9

1. जिया 

2. खुशी कुमारी

3. नव्या 

एथलेटिक्स (Boy's wing) 100 मीटर दौड़ – कक्षा 7

1. आयुप कुमार 

2. युवराज सिंह

3. सुरज कुमार 

एथलेटिक्स (Girl's wing) 100 मीटर दौड़ - कक्षा 1 (Boy's)

1. आर्यन त्रिवेदी 

2. लक्ष्य कुमार

3. सक्षम सावंश

100 मीटर दौड़ - कक्षा 1 (Girl's)

1. राजलक्ष्मी 

2. सनोही प्रिया

एथलेटिक्स (Girl's wing)

सैक रेस - कक्षा 1 (Boy's) सैक रेस (Girl's) 

1. यश भारद्वाज 1. अन्वी बनवाल 

2. वैभव सिन्हा 2. अन्वी भारद्वाज 

3. श्रेष्ठ राज 3. धृति राज 

(Boy's wing) 

सबजुनियर वर्ग के क्रिकेट में कक्षा 3 विजेता बने। जुनियर वर्ग के क्रिकेट में कक्षा 7 विजेता बने। सिनियर वर्ग के क्रिकेट में कक्षा 9 विजेता बने।

(Girl's wing) 

सबजुनियर वर्ग के क्रिकेट में कक्षा 3 विजेता बने। जुनियर वर्ग के क्रिकेट में कक्षा 6 विजेता बने । सिनियर वर्ग के क्रिकेट में कक्षा 9 विजेता बने।


Post a Comment

0 Comments